Подача объявления не займет у Вас больше 60 секунд.

• Ученик Линовской СШ Максим Хилькович не первый год занимается спортом под руководством В.А.Красько

1
    25.07.2017

Результаты очередного, зимнего, сезона подводят пружанские легкоатлеты. В копилке наших спортсменов медали разного достоинства.

По итогам командных соревнований, которые проводились между детско-юношескими спортивными школами области, самыми лучшими оказались легкоатлеты из Пружан. В результате они отстаивали честь Брестчины на республиканском этапе спартакиады, где среди районных ДЮСШ стали бронзовыми призерами.

Не менее удачными были личные выступления наших бегунов. Ученик Линовской СШ Максим Хилькович не первый год занимается спортом под руководством В.А.Красько. В этом году тренировки дали свои плоды: он поднялся на третью ступень пьедестала почета на первенстве республики по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения. Скорость, с которой преодолел дистанцию ​​в 60 метров, для него стало личным рекордом.

Призером из тех же соревнований вернулась Анна Зубкова - воспитанница С.А.Чайковского. После своих победных выступлений (в спортивной ходьбе на 3000 метров завоевала золотую медаль, в спортивной ходьбе на 5000 метров - серебряный) девушка призналась, что осталась довольна своим результатом. В результате напряженных тренировок Анна не просто выполнила норматив кандидата в мастера спорта, но и попала в состав сборной Беларуси по легкой атлетике. Немного уступила в легкой атлетики на обеих дистанциях ее соперница из Пружан Ольга Лукашевич, завоевавшая серебряную и бронзовую медали соответственно.

Открытием сезона стал Владислав Ильяшук: с первенства Республики Беларусь по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения парень вернулся с двумя наградами. На дистанции 800 метров Влад поставил личный рекорд и прибежал третьим. Серебряным призером стал в командной эстафете 600 × 400х200, в которой ему досталась самая наибольшая расстояние. По признанию юноши, он всерьез заинтересовался легкой атлетикой четыре года назад. Максимальным результатом тренировок до сих пор было пятое место на республиканских соревнованиях. Поэтому сам спортсмен как никогда довольны своим последним выступлением.

Свой вклад в копилку пружанских спортсменов в нынешнем сезоне сделали легкоатлеты старшего звена. Павел Небыт, который принимал участие в республиканской универсиаде, вторым пробег дистанции в 1,5 и 3 километра. А Владислав дроны среди юниоров, первенство которых проходила в начале февраля в Могилеве, стал вторым на беговой дорожке в 1,5 километра и третьим - на дистанции в 800 метров.

Источник: budni.by